Консультация гинеколога /

Хгч результаты — вопрос №1904051

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на хгч. Задержка 38 дней. Была сильная стрессовая ситуация. В том месяце мазало и все, полноценных месячных не было. Сегодня сдала хгч. Результат <2,30. О чем это говорит?

Возраст: 29

Хронические болезни: Киста яичника, эрозия шейки матки Пролапс м. клапана

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это говорит о том, что беременности нет.
Задержка может быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 50 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо.

Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат менее 5 это отрицательный результат . Вы не беременны. Нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и возможно вызова менструации приемом гормонального препарата
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч утверждает что вы небеременны
Нужно выполнить узи органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности у Вас нет однозначно! Делайте узи матки и придатков, чтобы исключить патологию яичников, например, ановуляцию