Консультация гинеколога /

Цистит после секса,лечение воспаления и зуд при эльжине — вопрос №1904251

Добрый день. В течение 9 месяцев при смене полового партнёра 4 случая острого цистииа после секса, ранее в жизни было несколько эпизодов.если сначала хватало монурала,то в предпоследний раз 4 месяца назад долго не могла избавиться от жжение после мрчеиспускания, уродлги направили к гинекологу, сдавали фемофлор с партнёром, я просила уреплазму вильпроыеном,через месяц все прошло. В конце декабря новый цистит,выпила 2 сонурала,т.к через 5 дней уезжала на море. Несколько дней покупалась,всеинасалось снова плбс боли внизу живота. Цистит пролечила, боли остались,уродлги послали к гинекологу. Ущи в норме,мазок был лейцоциты 50-60. Назначили подижинакс 12 дней. Пррвсиьвляла, во влагалище стадо очень сухой, боли прошли. Сдала через 2 недели мазок лейкоциты 15-25 , из цервикального 40-5],уретра 3-5. Имеется эктропион шейки матки, уже 20 лет, вагиниты частенько но таких лейкоцитов не припомню.сдала фемофлор. Лактрбактерии 10в 7,уреплазма опять 10 в 3.7, гардинеллы 10 в 3.2,эубакьерии 10 в 4.2. Гинеколог назначил эльжину 9 дней. Хороший уролог назначил триожиналь 4 нед после того как мазок будет в норме. Сексом заниматься не могу- внутри болит и потом несколько дней стреляет. Глубоко в животе. 3 дня ставлю.эльжину, вся чешусь, днем кровь немного, во влагалище совсем сухо и зудит. Стоит ли продолжать? Как восстановиться и почему больно при сексе?

Возраст: 46

Хронические болезни: Экьропион шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используете ли вы ежедневные прокладки,синтетическое белье?
Когда выполняли последний раз узи органов малого таза? Можно протокол
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прокладки перестала использовать полгода назад. Узи сделала недавно прикладываю

Клиент
Анастасия Сергеевна, на УЗИ ничего не изменилось за последние годы
Акушер, Гинеколог
У вас есть коричневые мажущие выделения до или после менструации?
Клиент
Анастасия Сергеевна, да, года три как чётко за 5 дней до менструации появляются выделения бывают красные бывают коричневатые обычно только совсем немного после ночи
Акушер, Гинеколог
Орнидазол эффективен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Giardia lamblia (Giardia intestinalis), а также некоторых анаэробных бактерий, таких как Bacteroides spp. и Clostridium spp., Fusobacterium spp.

Смотрите,боль может быть связана с признаками эндометриоза (мажущими коричневыми выделениями до или после менструации), а так же с сухость влагалища и недолеченности процесса
Препараты выписаны правильны и при ухудшении самочувствия нужен очный осмотр врача и коррекция
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть эльжину продолжить?
Акушер, Гинеколог
Да
Если зуд тела есть или тошнота,то антигистаминные препараты можно использовать (супрастин,цитрин)
Частое дробное питание
Исключение мучного,жаренного и жирного
Клиент
Анастасия Сергеевна, большое спасибо. А после эльжмны опять сдать мазок? И потом уже триожиналь?
Акушер, Гинеколог
Юлия,все верно!
Чтоб лечение было верным и поэтапным!
Крепкого здоровья и быстрого восстановления ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, хочу в продолжение уточнить. 1. Просиавляла 7 свечей, зуд и чеснока прошли,но кровать все это время. С чем это связано? 2. Врач в консультации также выписала мне таблетки секнидлкс, просто я решила начать со свечей. Стоит их тоже принять? По ощущениям внутри живота успокоилось,во влагалище сухость и раздражение есть. 3 Сексом даже боюсь заниматься после болезненных ощущений в послелний раз.. Как считаете,сколько лучше выдать? Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Стоит использовать
Не бойтесь половой жизни,обязательно используйте смазку на водной основе и презерватив на период лечения
Клиент
Анастасия Сергеевна, секнидокс стоит? Когда их пить- сразу после свечей? И почему кровит. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прокладки ежедневные носите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, уже полгода как не ношу