Прогестерон у беременных
14 недель надо ли контролировать прогестерон.он у меня 21.41
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдается и не назначается, так как не информативно . Никакие половые гормоны при беременности не контролируют . Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, поясница когда сижу иногда болит.и токсикоз усиливается когда сижу
Поясница болит , так как нагрузка идёт , вы беременны , можете в этом случае колено-локтевое положение занять и периодически делать, чтобы снять нагрузку . Когда срок больше будет, можно использовать бандаж . При токсикозе Хофитол принимайте по 2 табл 3 раза в день, кушайте мелкими порциями , газировки не употребляйте .
Галимат Нарзановна, большое спасибо
Галимат Нарзановна, а то я из за этого анализа всегда нервничать начинаю
Не нервничайте, этот анализ вообще не сдается при беременности. Лёгкой вам беременности ?
Галимат Нарзановна, Спасибо,?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности прогестерон не информативно сдавать и оценивать
Наталья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, контролировать прогестерон больше не нужно.
Светлана Гурьевна, спасибо
Принятый ответ
Во время беременности функцию жёлтого тела поддерживает развивающийся эмбрион, ОН регулирует выработку прогестерона.
Если прогестерон меньше 5нг/мл это говорит о том, что беременность дефектная, не несёт качественный генетический материал и не может себе создать условия для жизнеспособности.
Прогестерон извне не поможет.
Уровень выше 25нмоль/л говорит о жизнеспособности плода, уровень выше 60 нмоль/л о нормальном течении беременности.
Но, иногда и с уровнем прогестерона 15, беременность развивается нормально.
В вашем сл6уде прошёл первый скриниг.
Риск хромосомной патологии рассчитан.
Анатомически плод осмотрен.
Прогестерон уже не имеет никакого значения
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Во время беременности сдавать прогестерон не информативно. Если с беременностью все хорошо, то Вашего прогестерона для нее достаточно, если возникает угроза , то прогестерон необходимо добавлять в виде утрожестана.
Екатерина Сергеевна, спасибо