Консультация педиатра /

Плачет при газиках — вопрос №1905689

352 просмотра

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, на ИВ беспокоит то что цвет кала зелёного цвета с белыми крупинками. И ребёнок очень часто пукает, если не может пропукаться начинает поднимать ножки, краснеть, плакать. Ещё бывает начинает плакать когда пукнет. Это нормально состояние? Или какие то препараты нужно давать ребёнку? Перед кормоением даю эспумизан бэби

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Стул у малышей может быть любого цвета, кроме чёрного и белого, содержать слизь, главное чтобы не было прожилок крови. Белые вкрапления появляются в стуле из-за ферментативной незрелости, характерной для деток до двух трёх лет. Кал зелёного цвета характерен для искусственного вскармливания.
У малыша период колик и младенческой дисхезии. Малыш учится управлять своими мышцами, он может кряхнеть, краснеть, тужиться.
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая, примадофилус реутери.
К сожалению, волшебного средства не существует, колики нужно пережить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На Ив стул зеленого цвета вариант нормы.
От повышенного газообразования рекомендую препараты симетикона- боботик, эспумизан беби или боботик,14 дней.
Выкладывайте на твердую поверхность животиком, упражнение велосипед и позу высаживания.

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.


Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации

помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Наталья Евгеньевна Кузнецова
14 отзывов
Педиатр
2013-2020, Первый Московс
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Владимировна Козюкова
32 отзыва
Педиатр
2010-2017,СПБГПМУ,педиатр
Опыт работы: 8 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга