Прорезывания зубов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 10 месяцев, прорезаются верхние зубки, но ещё их не видно, десна опухшие, красные. Температура держится уже достаточно долго, три недели,от 37 до 37,4 , каждый день разная. Выше не поднимается. Насморка нет, кашля тоже, в принципе чувствует себя хорошо, активная, играет, но иногда вялая, капризничает. Кушает тоже по разному, иногда хорошо, иногда отказывается.Скажите пожалуйста, это нормально, что температура так долго держится?
Добрый день , да период дентации такой , то что вы описали в сообщении все характерно для этого периода . Но я бы советовала сдать ОАМ чтобы исключить инфекцию нижних мочевых путей . Если сильно беспокоят зубки хорошо предлагать охлажденные прорезыватели. Гели , капли типо денти норм , холисал эффект 20-30 минут , нет смысла в применение , не тратьте деньги. Будте здоровы!)
Дарья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Не за что ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , это абсолютно нормальный процесс при дентации у деток !
Пока зубки режутся температура будет .
Если вдруг поднимется до 38, такое тоже может быть , можете сбивать , так же можно использоваться как обезболивающие на этот период :
Парацетамол -10-15 мг / кг
Или ибупрофен 5-10 мг / кг
Места прорезывания зубок смазывайте холисалом . Купите ребёнку прорезыватель , он сам себе будет массировать во рту им , будет легче .
Будьте здоровы !?❤️
Мария Алексеевна, спасибо! Будем надеяться что выше температура не поднимется.
Принятый ответ
Здравствуйте. При синдроме прорезывания зубов может наблюдаться температура до появления зубов . Облегчайте состояние прорезывтели , гель холисал на десна. При повышении температуры выше 38.5 ибупрофен 10 мл на кг или парацетамол 15 мг на кг .
Марина Александровна, спасибо!
Здравствуйте
Это проявления процесса постепенного прорезывания зубов, можно смазывать десну Дентинале, Камистад Бэби, давать ребенку охлаждённые прорезыватели