Расшифровка анализов

Добрый день. Прошу помочь в расшифровке анализов и дальнейших действий. Сдавала анализы по направлению нутрициолога. У меня частая усталость, кажется, что я не высыпаюсь, быстрая утомляемость, иногда сил к вечеру вообще ни на что не остается. Заметила, что на теле появилось несколько красных родинок. Была в 2019 году язва и есть хронический гастрит.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина Максутовна, добрый день. Прикрепила

Анализы не плохие , есть только признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина Максутовна, нужно ли сдавать дополнительные анализы для выяснения причины? На текущий момент немного сохраняется боль в горле, но она незначительная и кажется, что только по утрам

Можно сдать анализ на дефицит вит Д , так как этот витамин может давать усталость .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно ощущаете слабость?
По крови только признаки перенесенной вирусной инфекции, в остальном норма. Вы не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день. Явного перенесенного вируса не было. На работе много коллег болеет, у меня был только кашель и горло немного болело

Поняла.
Тревожности, депрессии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, тревожность иногда присутствует, со сном проблемы наблюдаются

Слабость, усталость, нарушение сна могут быть признаками тревожно-депрессивного расстройства. По анализам у Вас нет отклонений, которые могут объяснить ваше состояние. Для самодиагностики можно пройти тест hads онлайн, результаты можете приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна,
Субшкала депрессии 7
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии

Субшкала тревоги 8
субклинически выраженная тревога,

рекомендается обратиться к психологу

Можно к психологу или психотерапевту. Психотерапевт сможет подобрать противоположную терапию, если потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрю анализы
Анализы все в пределах нормы!
Возможно бессимптомно перенесли вирусную инфекцию.
Гормоны, показатели анемии - все хорошо!
Пока причин для вашего состояния по анализам не вижу!
Скажите на витамин Д не сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день. D3 не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, мне нутрициолог прописала железо, говоря о дефиците. Стоит его пить?

Железо дефицита по анализам у Вас нет.
Сдайте еще на витамин Д - возможно есть его дефицит, Из-за этого жалобы Ваши

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

В анализах только моноцитоз. Это признак перенесенной ранее вирусной инфекции.
Все остальные анализы в норме.
Эти анализы не обьясняют вашего плохого самочувствия.
Еще на уровень витамина Д можете сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия Ринатовна, добрый день. Спасибо, завтра пойду сдам анализ на D3. Подскажите, пожалуйста, как он правильно называется ?

Он называется так: 25-OH витамин D (25- гидроксихолекальциферол) .

Вы пишете, что по тесту клинически выраженная тревога, это может быть и причиной вашего состояния. Посоветуйтесь с психотерапевтом, возможно подберут противотревожный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо ??

Пожалуйста ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на вит д.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день. Спасибо, я поняла, приобрету

Скорейшего выздоровления ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать