Расшифровка анализов, назначения
Здравствуйте, прикладываю анализы. Прошу помочь с расшифровкой. Мужчина, 31 год. Из симптомов, почему пошли сдавать кровь: К вечеру слабость и утомляемость, заканчиваются силы. Имеются межпозвоночные грыжи, неделю назад переболел простудой (тест на корону отрицательный)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес?
Анализы не прикрепились
Надежда Яковлевна, здравствуйте, загрузила
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно
Дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
Остальные показатели вполне неплохие.
Дефицит витамина Д может давать симптоматику, которую вы описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото анализов , пожалуйста ? ваш рост и вес
Евгения Владимировна, здравствуйте, загрузила, вес 89, рост 1,82см
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты анализов - не прикрепились.
Сергей Николаевич, здравствуйте, загрузила
Ваше состояние объясняется астеническом синдромом после перенесенной вирусной инфекции, об этом говорит повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в анализе крови.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 5000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
1) Недостаток Витамина Д (<30).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
2) Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Это он как раз неделю назад болел простудой)
Остальные анализы в норме.
Скорее всего это поствирусная астения.
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( показатели сами придут в норму ) . Витамин д снижен - пейте витамин д ( Вигантол , детримакс ) 5000 ме , во время завтрака -1 месяц , далее по 2000 ме , до лета ( контроль витамина д через 2 месяца ) . Слабость появилась до перенесённого орви ?.
Евгения Владимировна, да, слабость достаточно давно
Попейте комплекс поливитаминов - берокка плюс 1 раз в день -1 месяц + витамин д пейте обязательно , его дефицит дает слабость , снижение трубоспособности . Здоровья вам !
дополнила выше.