Консультация дерматолога /

Лечение дерматита — вопрос №1908203

Здравствуйте! Подскажите по фото, что за вид дерматита у меня, начался месяц.
Два раза ходила с ним к врачу, сначала он выписал мне пимафукорт, было немного лучше, мазала 1 раз перед сном две недели, но до конца не прошло и после отмены снова все вернулось.
После этого он выписал мне клотримазол-Тева, от него вообще толку не было, даже хуже стало. Еще выписал мыть голову низоралом и таблетки Костин 0,5 20 дней. Пью неделю, пока нет толку.
И на руках у меня давно экзема, для рук выписал Гиоксизон.
Подскажите, корректное ли это лечение и что делать дальше?
И подскажите, можно ли ходить в бассейн ?

Возраст: 69

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо исключить псориаз
Проверить на очном приеме наличие или отсутствие триады характерной
Бассейн из за хлорированной воды пока до нормализации состояния не желательно
Если подтверждается диагноз,то наружно можно лосьон белосалик 2 р в день 2 нед, затем переход на спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может были возможно псориаз. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Считаю, что это проявления псориаза.
Рекомендую по лечению
Шампунь 3 р в нед Ducray шампунь Kertyol P.S.O, в остальные дни шампунь Лостерин.
Наружно гель Ксамиол 2 р в день 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
Далее отменить.
Далее крем Лостерин 2р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет