Анемия при беременности
Здравствуйте, беременность 33 недели, низкий гемоглобин (105). Врач прописала элевит пронаталь, сорбифер 1таб 2 раза в день и йод 200. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать все это одновременно? Ведь в элевите итак есть железо
Здравствуйте!
Доза железа в элевите мизерная, профилактическая. Даже при совместном приеме с Сорбифером вреда не будет.
Но польза поливитаминов не доказана. Может быть лишняя нагрузка на печень, с учетом всех принимаемых препаратов
Оставьте железо и йодомарин
Полноценно и сбалансированно питаться
Контроль ферритина и сывороточного железа, ОАК через месяц
Полина, здравствуйте
Результатов ОАК у вас нет? Кровь на ферритин не сдавали?
Здравствуйте! Совместное применение сорбифера и элевит пронаталь возможно. Так как в поливитаминах содержаться небольшая поддерживающая доза.
Добрый день !
Все эти препараты можно вместе принимать, в элевите железа не много, передозировки точно не будет
Принятый ответ
Если не принимали до этого поливитамины и йод, либо делали перерывы , то можно смело принимать
Железо принимать обязательно в любом случае