Жидкий стул после бассейна
Здравствуйте, сыну 2.6, по воскресеньям и пятницам ходим в бассейн. Сегодня был третий день посещения. Пока что, тренер говорит, глотает много воды. И я замечаю, что после бассейна не сразу, а через время, у него стул становится кашей, хотя в другие дни он ходит обычно, как всегда. На животик не жалуется, активный, здоровый ребенок, всë как всегда. Стул у него такое не частый, один раз так сходит и всë, на следующий день уже все нормально. Я вот переживаю , из-за бассейна может быть такое и не вредно ли это?
Здравствуйте
С ребёнком стоит провести беседу о том,что пить воду не нужно.
Если случайно заглатывает, то не страшно.
Вообще это ничем не опасно , но есть риск получить кишечную инфекцию.
Надежда Александровна, да вот же, он специально не пьет, но из-за того, что еще плохо получается плавать и тренер его учит нырять , рот открыт и попадает вода, а так он старается не пить, конечно.
Поняла Вас
Нужно время, научится.
Можно и безопасно давать про/пребиотики
Есои сохраняется жидкий стул
Надежда Александровна, тогда завтра бак сет ему куплю, хуже не будет
Баксет крепит стул.
Аккуратно, чтобы не случились на фоне приёма запоры.
Надежда Александровна, а какие еще можно попить пробиотики? Я только бак сет знаю и максилак
На рынке их представлена масса
Баксет это бад
Я бы рекомендовала аципол
Надежда Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Либо ничего, если ребёнок здоров)
Здравствуйте
Вполне возможно что ребёнок глотает воду из бассейна от этого и жидкий стул
Сейчас можете давать пробиотик баксет бэби 1 саше 1 раз в день 7-10 дней , он укрепит стул
Галина Александровна, а если завтра всë будет хорошо, то не надо? У него вроде как один раз так в день после бассейна, на следующий день всë хорошо.
Принятый ответ
Можете пропить пробиотик , хуже не будет точно