Консультация терапевта /

Отравление? — вопрос №1908536

Здравствуйте! Будет абсолютно забавный вопрос. Глупо его даже задавать. Но все же, хочется успокоится что-ли.

Вчера с мужем брала шаурму. Съели. И была еще одна. Муж ее в пакете положил снизу санок, где малыш спал. Шли шли и весь пакет был в снегу. ( может быть даже с реагентами).

Ну в итоге шаурму донесли до дома и положили в холодильник.

Сегодня вечером после сна с малышом я решила съесть шаурму. Вспомнив, как мы ее несли и что там может быть - меня атаковала паника.

Дорогие врачи, подскажите, если в шаурму попал снег ( грязный, может быть с реагентами) на сколько это опасно?
Я паникер еще тот, поэтому и решила задать вопрос.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, ничего не будет, шаверма же все-таки была запакована, вы ее не вымачивали в реагентах.
Все хорошо ??
Будьте здоровы ❤️
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо ?но пакетик в итоге был полуоткрыт ? снега туда попало

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Шаурма была завернута? Сейчас себя хорошо чувствуете?
Клиент
Анастасия Александровна, пакет полуоткрыт был…сейчас давит как будто в желудке, но мне кажется из за мяса. А из за паники меня то в холод то в жар.
Терапевт, Функциональный диагност
Не думаю, что в пакет могло попасть большое количество снега, продукт бы испортился и вы бы это заметили. Можно сейчас выпить сорбент- полисорб, энтеросгель. Пейте побольше воды. И примите что-то успокаивающее - чай с мятой, глицин, валидол
Клиент
Анастасия Александровна, большое спасибо
Терапевт
Здравствуйте, шаурма была в пакете ?пакет был не поврежден?
Клиент
Евгения Владимировна , пакет полуоткрыт был. Живот немного давит. А из за паники меня то в холод то в жар
Терапевт
Не переживайте ! Внешний вид шаурмы бы испортился у нее и вы бы заметили . Пейте больше воды , полисорб 1 столовая ложка , глицин под язык.
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое
Терапевт
Здоровья вам !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Визуально шаурма была намокшей или пакет бумажный может быть помог насквозь от снега?
Клиент
Наталья Викторовна, вчера не помню уже. А сейчас он в серединке был мокрый ( высох). ?‍♀️
Клиент
Наталья Викторовна, вчера наверное мокрая была. Сегодня то уже сухая. И меня сильно начало то в пот то в жар кидать. Паника началась
Кардиолог, Терапевт
Анна, скорее всего, что у вас симптомы начались сейчас из-за самой паники. Маловероятно, что большое количество реагента попало. Да и чаще дороги наши солью посыпают просто с песком. Сколько времени прошло после употребления шаурмы? Плохо стало именно после мысли, что боитесь отравиться?
Клиент
Наталья Викторовна, час прошел. Да плохо стало больше от мысли. И плюс я сейчас спала с малышом, спросони. Часто бывает что после вечернего сна давление немного поднимается ?‍♀️
Кардиолог, Терапевт
Думаю, что все хорошо будет, не переживайте. А состояние ваше связано с тревогой. Если переживаете, то пару дней принимайте сорбенты. Например, полисорб, энтеросгель. Так же рекомендую измерить АД, если такие эпизоды бывают
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое! Извините пожалуйста.
Я измерила, 126 на 86 было, но для меня оказывается это повышенное. 110- 60 среднее.
Я буду принимать сорбент.
Еще раз прошу прощения. Спасибо!