Артериальная гипертензия
Лет 6 уже употребляю препарат Лориста 50 , недавно заметила от нее кашель , еще стала часто болеть голова , появился артроз , может мне сменить ее, давление иногда 180, пью Капотен, раз в год пью Омакор , посоветуйте , на что сменить Лористу 50
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Какие у Вас в течение дня обычно показатели давления и пульса ?
Кроме лористы принимали еще какие то другие гипотензивные препараты?
Рада помочь , обращайтесь
Пульс 73, раньше принимала Пристариум , давление 140-150
Елена , я поняла .
В таком случае отмените лористу и начните прием леркамен 10 мг / сутки , это эффективный гипотензивный препарат, не имеет таких побочных эффектов как у лористы
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую провести экг, узи сердца, узи сосудов.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телзап 40 мг
Вечером леркамен 10 мг.
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна,Узи делала все норма, раньше принимала Пристариум , пульс 73
Все правильно, дальше продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лориста обычно не провоцирует кашель, этот побочный эффект характерен для препаратов из некоторых других групп.
Какие препараты кроме Лористы вы принимаете?
Какие показатели пульса у вас в течении дня?
Алексей Cергеевич, больше никакие не принимаю , просто у Лористы в побочках написано бронхоспазм , пульс где то 73
Можно попробовать Амлодипин 5 мг или Леркамен 10 мг, вместо Лористы. Раз связываете кашель с текущим лечением.
Алексей Cергеевич, а Леркармен 10 мг , сразу начать , и Лористу 50 мг убрать
Да, перейти на Леркамен можно сразу, в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте какие у вас обычно цифры пульса?
Гульнара Рафиковна, 73
Можно перейти на леркамен 10-20 мг
Гульнара Рафиковна, а Леркармен лучше начать с 10
Да, начать с 10 мг