Порез в общественном месте

Получала товар в "Озоне", воспользовалась ножом, чтобы открыть упаковку, и порезалась до крови. Следует ли мне сдать кровь на ВИЧ, гепатит и другие инфекции (какие)? Через какое время это лучше сделать? Я живу с ребенком: как мне себя вести?

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанном сценарии, нет рисков заражения опасными инфекциями. Вам достаточно будет обработать рану любым антисептиком (хлоргексидин, мирамистин). Для ребенка никакой опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
таким образом вы заразиться не могли, поэтому нет необходимости сдавать кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обработать рану антисептиком.
Риска заражения нет.
Для ребёнка опасности не представляет.

Принятый ответ

Добрый день
Сложно представить,что ножом в озоне порезался человек со СПИдом и другими инфекциями…
И тут же после него порезались вы.
И кровь которая была на ноже попала в вашу рану.
Поэтому нужно просто забыть об этом.
Гораздо больше шансов заразиться у маникюрши при минимальном порезе