Не отходит пробка до сих пор
Вчера было ровно 40 недель. На ктг все в норме. Живот опустился, головка ребёнка стала ещё ниже, шевеления норма. Дали направление на госпитализацию и сказали если роды не начнутся до 23 февраля, то тогда 23 числа самой ехать в роддом. Подскажите пожалуйста, беременность вроде бы без осложнений, ребёнок развивается без осложнений. Двигаюсь много, хожу, убираюсь, что ещё поделать? Почему все ещё не готова к родам?
Здравствуйте! При нормальных показателях состояния плода самостоятельное начало родовой деятельности можно ожидать до 41 недели. Что-то делать самостоятельно, чтобы развилась родовая деятельность не нужно, т. к. необходимо знать состояние шейки матки, её консистенцию , длину, раскрытие.