Стоматит
Здравствуйте! ребёнку 3 года, всё лето мучил стоматит, сдали анализ на стафилококк ничего не показал,сдали на стрептококк нашли его выписали антибиотики к каким чувствительные, назначили норфлоксацин пропили его и три месяца ничего не было и вот опять я обнаружила язву на языке и ещё стал вылазить постоянный герпес,нам врач сказала пить сразу ацикловир, но я его и так часто даю, он очень вредный? У нас в Канске очень не грамотные врачи, они ничего не знают. И я надеюсь что хоть вы мне что-нибудь посоветуйте.
Здравствуйте. Фторхинолоновые антибиотики противопоказаны детям до 18 лет. Норфлоксацин - это фторхинолон. Прежде чем давать детям, читайте инструкцию препарата. Тем более более при стоматите детям назначать норфлоксацин очень нерационально. Покажите ребенка другому врачу. При "вспышках" герпеса, ацикловир назначается, но если это герпес.