Лимфодермит

С правой стороны опухла лимфа болят уши и затылок,Лор врач сказала что уши не болят все хорошо, может ли от зубов опухноть лимфа и к кому обратиться за помощью,болят за ушами оттдает в затылок и с правой стороны опухла лимфа сделала УЗИ лимфа 19мм*7 пришла в поликлинику врачи ничего не прописывают

Язва 12 перстой кишки
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, анализ крови на вэб и цитомегаловирус для уточнения характера инфекции. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ
Лимфатические узлы данной области реагируют на лор- заболевания, на кариозные зубы( необходима санация ротовой полости у стоматолога ). Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, синусит болела , сейчас идут сопли с прожилками крови

Лимфоузел отреагировал на это
Пролечить основное заболевание необходимо
Лор назначил лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, нозефрин в нос и полоскать ромашкой,непрошло ничего

Сдайте анализы
Если успеете , прикрепите к вопросу, посмотрим вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, Анализ крови нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, эозофилы привышены немного

Значит антибиотики вам не нужны
И лор верно назначил лечение
Прожилки крови могут быть, так как слабая сосудистая стенка
Курсом можно пропить аскорутин для укрепления сосудистой стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, болят лимфы что от них пить

Можно принять НПВС ( кеторол, найз, ибупрофен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Гурамовна, Была у Лора ,лор сказал лимфы вообще не могут болеть

Лимфоузел не может болеть?
Если он увеличен в размерах на хроническую инфекцию, то может
Если лор исключил свое, то нужно искать на что отреагировал лимфоузел
Писала выше, что может на зубы с кариесом

Принятый ответ

Добрый день !
Рекомендую сдать ОАК + СРБ + СОЭ и на персистирующие инфекции - цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпесовирусы

Да, от зубов тоже может, если есть непролеченные

Принятый ответ

Добрый день необходимо сдать оак, с реактивный белок
Пропейте НПВП ( ибупрофен или нимесил 1 рд 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузлов наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Курс 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.