Лимфодермит

С правой стороны опухла лимфа болят уши и затылок,Лор врач сказала что уши не болят все хорошо, может ли от зубов опухноть лимфа и к кому обратиться за помощью,болят за ушами оттдает в затылок и с правой стороны опухла лимфа сделала УЗИ лимфа 19мм*7 пришла в поликлинику врачи ничего не прописывают

Язва 12 перстой кишки
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, анализ крови на вэб и цитомегаловирус для уточнения характера инфекции. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ
Лимфатические узлы данной области реагируют на лор- заболевания, на кариозные зубы( необходима санация ротовой полости у стоматолога ). Не болели?

Диана Гурамовна, синусит болела , сейчас идут сопли с прожилками крови

Лимфоузел отреагировал на это
Пролечить основное заболевание необходимо
Лор назначил лечение?

Диана Гурамовна, нозефрин в нос и полоскать ромашкой,непрошло ничего

Сдайте анализы
Если успеете , прикрепите к вопросу, посмотрим вместе

Диана Гурамовна, Анализ крови нормально все

Диана Гурамовна, эозофилы привышены немного

Значит антибиотики вам не нужны
И лор верно назначил лечение
Прожилки крови могут быть, так как слабая сосудистая стенка
Курсом можно пропить аскорутин для укрепления сосудистой стенки

Диана Гурамовна, хорошо

Диана Гурамовна, болят лимфы что от них пить

Можно принять НПВС ( кеторол, найз, ибупрофен)

Диана Гурамовна, Была у Лора ,лор сказал лимфы вообще не могут болеть

Лимфоузел не может болеть?
Если он увеличен в размерах на хроническую инфекцию, то может
Если лор исключил свое, то нужно искать на что отреагировал лимфоузел
Писала выше, что может на зубы с кариесом

Принятый ответ

Добрый день !
Рекомендую сдать ОАК + СРБ + СОЭ и на персистирующие инфекции - цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпесовирусы

Да, от зубов тоже может, если есть непролеченные

Принятый ответ

Добрый день необходимо сдать оак, с реактивный белок
Пропейте НПВП ( ибупрофен или нимесил 1 рд 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузлов наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Курс 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.