Возможна аллергия у ребёнка?
Здравствуйте, уже 3 месяц у ребёнка кашель и по задней стенке стекают прозрачные сопли. Лечение у ЛОР не принесло результатов. Сдали анализы на эозинофилы показатели в норме. Принимаем препарат Кёппена 500 мл утром и вечером. Как понять может на этот препарат аллергия?
Принятый ответ
Анна, доброе утро!. Подскажите пожалуйста как давно вы принимаете данный препарат? Я так понимаю вам его назначил(невролог). И какие именно анализы на эозинофилы вы сдавали?
Наталья Александровна, данный препарат начали принимать с ноября 2023г принимали 2 месяца в конце декабря появился кашель и сопли которые бегут по задней стенке горла. Препарат принимаем на постоянной основе. Сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами из вены там были показа ели показатели эозинофилы
Анна, не могли бы вы скинуть данный анализ? Конечно мы не можем и исключить в таком случае накопительную реакцию на препарат.
Наталья Александровна, фото подгрузила
Анна, это ОАК он не всегда показывает наличие аллергии. Конечно лучше сдать на иммуноглобулин Е общий.
Наталья Александровна, а если мы сдадим на иммуноглабулин и он будет в норме, можно говорило том что есть аллергия на препарат Кёппру?
Утверждать не можем, но подозревать все равно можем если так и будут сохранятся симптомы и никаких других погрешностей не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Педиатр очно смотрел ребенка? Слизь не стекает по задней стенке? Контактов с больными ОРВИ нет?