СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Суммируется ли вирус герпеса

добрый день! пожалуйста, рассмотрите ситуацию: у меня с детства появлялся герпес на губе примерно 1-2 раза в год. 3 месяца назад начала встречаться с новым молодым человеком, у которого герпес появляется почти каждый месяц (тоже на губе), и вот то ли это совпадение, то ли нет, но у меня за последние полтора месяца герпес появился уже трижды! правда заболела и на фоне этого появился, потом еще, потом через 3 недели снова, но я уже даже не болею. меня терзает вопрос: может ли у моего молодого человека быть такая вирусная нагрузка, что она передается мне, суммируясь с моей вирусной нагрузкой и мой иммунитет не в силах справляться с этим?

11 Декабря 2019·Просмотров: 404·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Герпес лабиалис 1 тип, не суммируется. Возможно ослабление общего иммунитета, тем более вы болели. Пропейте Циклоферон 1 месяц по схеме в инструкции ( 1 2 4 6 8 10 12 16 18 23 дни по 2 т 2 р в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, большое спасибо, просто все врачи говорят диаметрально разные вещи(

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.