Боли в стопе

Здравствуйте! Уже неделю беспокоят странные ощущения в стопе ( в середине) , такое чувство будто я весь день проходила на высоком каблуке, иногда то колит, то зудит, использовала мазь вольтарен, помогает на время и то в осном из за того что я перевязываю стопу повязкой( так почему то легче). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какое обследование пройти?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Идеально сделать МРТ, но может быть, будет достаточно УЗИ.
Если УЗИ, то дополнительно может потребоваться рентгенография.

Эластичный бинт ограничивает подвижность суставов и мягких тканей, создаёт дополнительные точки опоры для сухожилий, облегчает работу связкам.
Вполне естественно, что помогает.

Может быть, что угодно.
Постперегрузочный артрит, растяжение связок и сухожилий, плоскостопие начало себя проявлять...
Вольтарен гель - правильно.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для верификации диагноза требуется сделать МРТ стопы. А сейчас до диагноза можете клеит пластыри с вольтареном, боли уменьшатся.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль в среднем отделе стопы, или метатарзалгия.
Может быть и плантаным фасциитом или обычным артрозом в обострении.
Первым делом грамотный очный осмотр ортопеда, подолога.
Вид дообследования по показаниям, правильным будет определить на основании данных объективного осмотра.

Как вариант, по протоколу, в рамках первичной диагностики, делается рентген в 2х проекциях. Далее действовать по результатам снимка.