Консультация сосудистого хирурга /

Помогите разобраться — вопрос №2377420

Сегодня пульсирует в стопе. Потом посмотрела, а у меня Вена потемнела. Фото прикладываю. Посмотрите пожалуйста. Троксевазин намазала не помогает

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Визуально в области вен никакой патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Благодарю

Хирург
Здравствуйте, по фото никакой патологии нет. Вена выглядит совершенно нормально. В течение дня она может больше контурировать на фоне ходьбы, длительной вертикализации, жары это норма. Ощущение пульсация скорее всего это сокращение мышц и натягивание сухожилий стопы, которые могут быть все по тем же причинам.
Лежите 20-30 минут с приподнятым ножным концом, вена станет менее заметной.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Благодарю
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото с венами все в порядке. Если пульсирует, это обычно связано с нервной патологией.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, Благодарю Вас. Вот про нервное это наверное самое вероятное
Клиент
Дмитрий Степанович, может ли на нервной почве казаться, что то там дёргает, то в другом месте?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Да, вполне возможно
Клиент
Дмитрий Степанович, Благодарю