Кашель месяц увеличены лимфоузлы
почти 2 месяца ищем причину болезни ребенка 5 лет. Сперва был грипп с температурой у всей семьи. только у нее кашель остался, одиночное покашливание в дневное время. по рентгену умеренное вздутие легких усиление легочного рисунка. По крови: повышены эонзинофилы и иммуноглобулин Е. температуры нет. Нос чистый. В данный момент: увеличены гланды и лимфоузлы но лор исключает острый процесс. Теперь периодические жалобы на анальный зуд. Если это глисты знаю что кал не очень информативен. Как выявить в чем причина. До этого я сама имела симптомы зуда. Пила вермокс детям дала пирантел. СОЭ 32, эонзинофилы 8,8, иммуноглобулин 377
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить паразитов сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня ( методом парасеп), также пройти спирометрию ( для исключения бронхиальной астмы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Ирина Владимировна, спасибо большое, т.е такие анализы характерны для паразитов?
Да, они вполне могут быть связаны с паразитами
Ирина Владимировна, утром я ушла на работу, но вечером дочь сказала что при кашле были прожилки крови. Плюс стало сильно шелушится лицо и руки. Очень переживаю скажите пожалуйста как нам быть!
Прожилки крови это скорее всего травмирование слизистой из-за сухого кашля
Можно делать инголяции с физраствором 2 раза в сутки по 3 мл
И обследоваться