Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №1915962

Добрый вечер! Беременность 14 недель, криопротокол, 37 лет. Поддержка: 3 утрожестана 200, 3 дюфастона, клексан 0.4 - есть риски по тромбозу. Прошла первый скрининг, назначили нипт. Прошу оценить результаты. Есть ли повод для беспокойства? Во время скрининга ребёнок шевельнулся только пару раз. И вопрос по преклампсии: 2 года назад во время 1й беременности был высокий риск, пила 150 мг аспирина, сейчас не назначили. Могу ли я для профилактики пить аспирин по 50 мг?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете сам протокол узи прикрепить?

Да, Кардиомагнил нужен, так как papp низкий и по рискам

Кардиомагнил 150мг с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день
Омега 1200мг
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер! Протокол прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нигде не могу найти описание носовой кости
Клиент
Кристина Викторовна, точно, описания нет. В 1ю беременность тоже в описании не было.. Может, такая форма протокола в роддоме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не понимаю особо почему такие риски вышли , по узи все хорошо
Носик не можем оценить
Нипт сдать стоит, это хороший анализ

Я думаю все хорошо будет по нему!
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю Вас! Надеюсь, что эти риски из за возраста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже плюсует риски, программа же считает, Вы правы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риски низкие по 1 скринингу, но очень близки с пограничному значению. Если есть возможность- сделайте НИПТ. Кардиомагнил пока не нужен, у вас клексан. Контроль тромбодинамики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , по узи у вас все прекрасно, только не хватает описания Носовой кости .
Риски все низкие , но есть пограничный значения.
Если у вас есть возможность сделать НИПТ-то, лучше конечно делать, чтобы обезопасить себя.
Аспирин вам не нужен -так как у вас идеи клексан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски считаются высокими при цифрах менее 100. Однако у вас пограничный риск по трисомии и СЗРП. Я рекомендую вам выполнить НИПТ и начать приём кардиомагнила 150мг 1р/д до 36 недель беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кардиомагнил принимать необходимости не вижу
Риски низкие, в НИПТе тоже необходимости не вижу, но если хотите сдать пожалуйста, ваше право, хуже не будет)