Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,расшифруйте анализы, врач назначила впч16 18 после замершей беременности на 8 неделях, скажите пожалуйста это могло повлиять, назначьте лечение и надо ли мужа лечить
Здравствуйте! Впч не влияет напрямую на возможности зачатия и вынашивания беременности. По результату фемофлор у вас выявлена условно-патогенная Флора. Это анализ сдан после прерывания беременности? Каким методом прерывали ?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Да этот анализ после замёрзшей беременности,беременность прервали таблеткой, после этого сдавала анализы на инфекции,предыдущий анализ прилагаю, было лечение, свечи лонгидаза лактожиналь, ещё что точно не помню, выписку из больницы приложила, и вот после этого пересдала анализ и мне кажется показатели стали только хуже?
Ну у вас итак был дисбиоз, его еще пытались «лечить» и конечно стало хуже.
На мой взгляд, нужно восстанавливать флору.
1. Внутрь капсулы максилак по 1 капс 1 раз в сутки, курс 10 дней
2. Вагинально лактожиналь 2 Раза в день, курс 7 дней
Виктория Леонидовна, ответьте пожалуйста ещё раз мне, моя врач выписала мне уколы аллоклин альфа 6 уколов через день, говорит хуже не будет, скажите пожалуйста надо ли их колоть ? И надо ли мужа лечить на основании моих анализов?
Мужа не надо лечить.
Алокин альфа - это препарат с недоказанной эффективностью.
Специфического лечения впч не существует, его надо только наблюдать и сдавать регулярно онкоцитологию
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ)
Здравствуйте
У Вас до этого были роды, выкидыши?
Кристина Викторовна, здравствуйте! двое родов последние в 2005году, после этого беременностей не было
По анализу я бы назначила Вам лечение
С мужем вместе
Доксициклин 100мг 1 таб 2 в день 7 дней
Бак Сет Форте 2 месяца
Вам
Свечи Лименда 1 св 1 р в день 7 дней, затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ)
Здравствуйте, в результате обнаружена условно патогенная микрофлора, она при отсутствии жалоб не требует лечения, это не ИППП. На развитие беременности она не влияет
Татьяна Андреевна, здравствуйте! моя врач отправила меня на анализы, и прописала аллокоин альфа через день 6 уколов, не дожидаясь анализов сказала сразу начинать лечение этим препаратом, скажите пожалуйста, надо ли мне его колоть на основании моих анализов
ВПЧ не лечится, на данный момент нет препаратов с доказанной клинической эффективностью, которые действовали бы против впч
Прикрепите, пожалуйста, результат мазка на онкоцитологию.Вы его сдавали?
Здравствуйте, нет впч никак не повлияло. Причина неудачной беременности чаще всего хромосомная поломка
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По фемофлор у Вас выраженный бак.вагиноз.
Это, конечно, не будет являться причиной прерывания беременности, но если в ближайшее время вновь планируете беременность, пролечитесь так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Мужу любой препарат из 1го пункта одновременно с Вами. На время лечения половой покой
Елена Борисовна, здравствуйте! , моя врач отправила меня на анализы, и прописала аллокоин альфа через день 6 уколов, не дожидаясь анализов сказала сразу начинать лечение этим препаратом, скажите пожалуйста, надо ли мне его колоть на основании моих анализов