Возобновление температуры

Скажите если пропили курс антибиотиков и через несколько дней снова поднялась температура, а это через 2 дня, можно ли пить противовирусные препараты, я так думаю, что антибиотики больше пить уже нельзя, и почему так вышло, это мы не долечились или по новой вирус подхватили...

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Пройденный курс антибиотика не является противопоказанием для приема противовирусного препарата.
Пройденный курс антибиотика не является противопоказанием для проведения нового курса антибиотика.
Для решения вопроса о причине повышения температуры и коррекции лечения следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.