У ребенка красные прыщи

Ребенку на данный момент 11 месяцев. На прошлой неделе нас лечили в стационаре,был бронхит. Нам поставили 5 уколов дексаметазона. На уже второй день лечения началось покраснение гениталий,причем это были именно прыщи, как волдыри. Прошло уже 1,5 недели,а ничего не поменялось. Иногда даже хуже выглядит. Когда были у пульмонолога,задала ей вопрос также про воспаление. Она посмотрела,сказала мазать либо комфодермом,либо его аналогом. Мы мазали и комфодермом и судокремом и послдение 3 дня мажем пимафукортом (посоветовал знакомый педиатр), ничего не помогает. (Фотографию прикрепила) Чем можно мазать такое воспаление? Мы также подмываем ребенка по 4 раза в день (пока ходит у нас в памперс)

Атопический дерматит
11 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Это пеленочный дерматит с присоединением вторичной флоры у деток чаще всего это грибок.
Продолжать мазать пимафукортом до 10
Дней 2-3 раза в день.
Чаще ходить без памперса.
Подмывать только проточной водой после каждой смены памперса.

Дарья Игоревна, мы мажем по 4 раза в день и подмываем, но картина не меняется

Может это что-то другое?или заменить другой мазью?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наносите элидел (пимекролимус) дважды в сутки до полного разрешения. Это безопасное средство, по эффективности превосходит ГКС, но не дает привыкания и побочных эффектов. Это местный иммуносупрессант, блокирует воспалительные процессы в коже вне зависимости от возбудителя

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время лечения бронхит были антибиотики? Это скорее всего грибковок поражение. Подмывайте красным Лактацидом+мазать Клотримазолом 3 раза в день 7 дней. Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение необходимо продолжить
Исключить ношение подгузников
Подмывать фурацилином
Пимафукорт продолжить до 7 дней
Исключить красители
Антигистаминные препараты ( фенкапол, цетиризин) до 5 дней в возрастной дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит . Необходимо часто делать воздушные ванны , по возможности без памперса ходить . Наносить противогрибковую мазь пимафукорт , клотримазол . Возникло на фоне лечения антибиотиками .