Можно ли ринофлуимуцил при грудном вскармливание
Сильный насморк уже больше недели. Отдает небольшой болью в ухо. Сходила к лор врачу он выписал ринофлуимуцил,изофру, Синупрет и Лоратадин. На Синупрет у меня аллергия. У меня маленький ребенок 4 месяца мы полностью на грудном вскармливание и прекращать я не хочу. Подскажите можно ли мне ринофлуимуцил? И есть ли какое-то другое похожее лекарство без вреда ГВ и ребенку?
Здравствуйте, ринофлуимуцил к сожалению не совмещен с ГВ. Любой препарат на совместимость с ГВ можете проверить на официальном сайте e-lactancia.org, там же можно подобрать альтернативу вашему препарату более безопасную. К данному препарату альтернатив несколько, можете обсудить с вашим Лор врачом, какой подойдет больше.
Айсел Раминовна, подскажите, а Називин 0.025 мне можно капать в нос?
Можно его применять, но не дольше 5 дней.