Сыпь, красные пятна
Здравствуйте, у отца (74 года) три недели высыпания на коже (фото прикрепила). Врачи твердят, что это псориаз, не берут соскоб, говорят смысла нет, но лечение не помогает. Они зудят, по всему телу. Волосяной покров под высыпаниями сохраняется. Что это может быть и как помочь?
Здравствуйте , Валентина !
По фото псориаз , соскоб информативности никакой не дает
Диагноз ставится на основании клинической картины и проверки псориатической «триады»
Какое лечение назначено и сколько его проводите уже по времени ?
Наталья Александровна, ну уже три недели проводим лечение
Обратитесь для повторного осмотра к дерматологу
Сои не помогает назначенное лечение , надо решать вопрос о возможности назначения цитостатиков ( метотрексата )
Здравствуйте. Очень похоже на синдром Шенлейна-Геноха. Обратитесь к терапевту. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо))
Здравствуйте, Валентина.
Высыпания только на спине?
Какое получали лечение?
Татьяна Сергеевна, по всему телу, лечение витамин д, витамин с, белосалик, депсориол, салициловая мазь
Татьяна Сергеевна, витамин д, витамин с, белосалик, депсориол, салициловая мазь
Учитвая распространения, по возможности рассмотреть приём небольшой дозировки при отсутствие противопоказаний Метотрексата.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Нафтадерм или Каролин несколько раз в день до полного разрешения.
Мазь Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Здравствуйте, похоже на псориаз . Для уточнения нужен очный осмотр врача . Соскоб берется обычно на грибок
Здравствуйте
Это псориаз
При распространённом процессе лучше всего поддаётся терапии в условиях стационара
Также решить вопрос с врачом очно о курсовом приеме т метотрексат
Наружно мазь белосалик 2 р в день 10дн
Смягчение липобейз эмульсия в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
У вашего папы псориаз без всяких сомнений.
Почему не помогает лечение?
Псориазу часто сопутствуют метаболические нарушения-нарушения обмена веществ, неправильное питание.Коррекция терапевтом.
Возможно прогрессирование при приеме таблеток от давления, например бета адреноблокаторов.
Обязательно должна быть спокойная нервная система
Во внутрь рекомендую ээсливер, фосфоглив,ээсенциале и тп
Не менее месяца.
Из мазевого мазь дайвонекс и крем фореталь на 1 мес.
Чередовать.
Вит.Д на время лечения исключить
Наталья Петровна, спасибо)