Невропатическсая боль опоясывающий лишай
Маме 74 года, Врач поставил диагноз опоясывающий лишай.Лечили прегабалин, нейропатин, карбамазепин, противовирусные препараты, не назначали,вы сыпаний нет, а боль уже 4 месяца. До этого времени,не принимали
Ревматоидный артрит, витилиго.
73 года
Здравствуйте, при опоясывающем лишае эффективно сочетание антидепрессантов с противоболевым эффектом - венлафаксин с габапентином, в должных дозировках. Для снятия боли можно использовать нпвс- Мовалис, при неэффективности Амбениум в инъекциях по 2 мл внутримышечно 3/5 дней.