Лечение пневмонии

Беспокоит сильный кашель, одышка, особенно когда лежишь. Была температура 38,4, сейчас температура в норме. Поставили диагноз по результату КТ двусторонняя нижнедолевая пневмония. Какое необходимо лечение?

Нет
57 лет

Здравствуйте. Надо смотреть анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ, для уточнения вирусная пневмония или бактериальная.
Терапевт вам назначил препараты?