Что делать если длительно кружится голова
Здравствуйте.женщина 49л.третьи сутки сильно кружится голова .был скачок давления 150/100.сейчас давление 135–140 /90.пью лориста .сейчас начала колоть мексидол 4мл и бетасерк.пока никаких улучшений нет.что нужно ещё предпринять.какие обследования пройти.?спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее такого никогда не было? У кардиолога не наблюдаетесь?
Самостоятельно сами какие-то обследования не проходили?
Марина Алексеевна, нет первый раз в жизни .у кардиолога была давно лет 7 назад .с пипертонией.обследования не проходила ещё .записалась для начала сдать кровь и доплерография сосудов шеи и головы.что дальше делать не подскажите ?
Необходимо сдать еще липидный профиль, выполнить Узи сердца(эхокг) и проконсультироваться с кардиологом.
По препаратам сейчас можно принимать капс.Глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
добрый день, скажите как именно кружится голова? ощущение чувства неустойчивости? или приступами головокружение, при том - кажется что все кружится вокруг вас или вы сами кружитесь в пространстве?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать Узи БЦА и МРТ головного мозга
так же суточное мониторирование АД, с дальнейшей консультация кардиолога