Конъюктивит, насморк и горло
Здравствуйте! У меня сначала заболело горло, потом на этом фоне начался насморк - прозрачные сопли ручьем. Утром глаз покраснел, чесался и начался очевидный конъюктивит. Такое уже бывало, но в этот раз сильно опухло под глазом - и третий день отек не спадает. В глаз стала капать тобрекс 4 раза в день, и глазу сильно лучше. А вот отек на месте. Горло все еще побаливает, насморк не такой сил ный, но все еще есть. Гайморитов не было никогда, не склонна
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу.
Помимо тобрекса чем ещё лечитесь?
Чем нос лечите?
Александра Евгеньевна, насморк ничем не лечу. Не понимаю как приложить фото…
Внизу вопроса есть кнопка прикрепить файл
Вот там и можно загрузить фото
Чтобы дать объективные рекомендации нужно видеть хотя бы фото глаза. Так как отеки разные бывают.
Александра Евгеньевна, прикрепила
Принятый ответ
Просмотрела. Все хорошо у Вас получилось. Фото четкое.
Капли Тобрекс начали капать верно! По 1 капле 4 раза в день, курс не менее 7 дней. Но помимо тобрекса рекомендую внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп. 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Также добавить капли эксинта, по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс эксинты тоже 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Нос рекомендую промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли. Так как при насморке отекает слизистая, в том числе и носослезного протока и он не работает и тогда "страдает" сам глаз. Не переживайте! Скоро всё пройдёт.
Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день в оба глаза.Тобрекс продолжайте капать по 1 капле в оба глаза 5 раз в день.Между каплями делаем перерыв 2-3 минуты,чтобы капли успели всосаться.И любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Диазолин 100 мг по 1 таб 1 раз в день после еды вечером 5 дней.Выздоравливайте ?
Хорошо было бы фото увидеть,чтобы исключить ячмень ?
Мадина Ахмеднабиевна, прикрепила фото
Судя по фото,у вас отекло и верхнее веко и под глазом тоже,правильно?зуд есть?и ещё,самостоятельно оттяните веко,посмотрите,нет ли там образования ,уплотнения на внутренней поверхности века?
Мадина Ахмеднабиевна, и верхнее тоже, зуда уже нет, образований тоже нет
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста ,какого характера выделения из глаз? Сколько дней используете препарат и как часто капаете??
Татьяна Николаевна, выделений почти нет, только утром после ночи. Использую тобрекс 4 р в день, сегодня третий день