Консультация акушера /

Дискомфорт и жжение — вопрос №1925260

Здравствуйте. Сейчас 7 неделя беременности, 10 дней назад начался дискомфорт и чешется возле уретры и на входе во влагалище. Гинеколог брала анализы, выписала деление свечи гексикон, лактожиналь капсулы. Эффекта 0. Раньше при таком мне помогал клотримазол и тридерм. Сейчас мажу несколько дней клотримазолом, тоже нет эффекта. Анализы что сдавала прикреплю.

Посоветуй что ещё нужно сдать, может на грибы какие то или есть стандартные лекарства которые можно в первом триместре

Возраст: 29

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на вашем сроке спектр препаратов узкий, наружно используйте крем пимафуцин , во влагалище свечи пимафуцин 3-6 дней на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 , бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно использовать Флуомизин, он тоже антисептик, но с более широким спектром действия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Начните свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней и крем Макмирор на область уретры и вход во влагалище 2 раза в день.
Это препарат разрешен на всех сроках, имеет один из самых широких спектров действия, дает отличные результаты лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте местно Пимафуцин крем 2-3 раза в сутки 7 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если оценивать мазочек, он очень мало информативен! Лучше обследоваться методом ПЦР! Рекомендую пройти лечение макмирором по 1 свече вагинально на 8 дней на ночь, затем ввести после макмирора гель Вагилак 5-7 дней 1 раз в сутки на ночь, обязательно приобрести гель лактацид для интимной гигиены, в рационе постараться снизить быстрые углеводы, мучное и сладкое, если это возможно! Ежедневные прокладки не носить,белье должно быть удобным! Водички должны пить 1,5 литра в сутки!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Не переживайте, для беременности это никак не опасно. Сдайте фемофлор-16 и по результату будет точное лечение.
Если же нет такой возможности ,то пройдите лечение комплексным препаратом Макмирор Комплекс по 1 св вагинально 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Местно можно использовать Пимафукорт или Пимафуцин 2 раза в сутки 7-10 дней.
Во влагалище Примафунгин по 1 на ночь 6 дней.
При рецидиве рекомендую сдать :
- Флороценоз
- бак посев расширенный.