Консультация офтальмолога /

Отслоение сетчатки — вопрос №1925496

Здравствуйте, в 2016 году перенёс операцию по прижиганию отслоившейся сетчатки правого и левого глаза. У меня близорукость -6. Сейчас задумался над тем, чтобы начать заниматься боксом. Можно ли заниматься этим видом спорта? Если да, то можно ли будет выступать на соревнованиях или придётся обойтись без них?
Сейчас мне 18 лет.

Возраст: 18

Офтальмолог
Добрый день. Нет нельзя, и больше 10 кг поднимать нельзя. Плавание и велоспорт- разрешены.
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет, нельзя, не исключено, что могут появляться новые очаги дегенерации, разрывов, раз уже такое было.