Расшифровка экг
Здраствуйте, проходила обследование на ЭКГ показало блокада пр.н. п.г. , скажите при этом нужно какое лечение , я вам скину ЭКГ, может быть врач ошибся , в если нет то что мне нужно делать и страшно ли это заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ определяется неполная блокада ПНПГ- не патология. Особенность проведения импульса. На работу сердца не влияет влияет, лечения не требует
Это вариант нормы
Внимание требует полная блокада ПНПГ
В целом по пленке - без значимых отклонений, требующих лечения
Здоровья Вам
Анастасия Викторовна, спасибо
Анастасия Викторовна, то есть дальнейшее обследование на сердце делать не стоит?
Если жалоб нет, в дальнейшем обследовании нет необходимости
Со стороны сердца ничего не беспокоит?
Анастасия Викторовна очень часто учащенное сердцебиение около 100 ударов и одышка,
Сдайте оак, ферритин, гормоны щитовидной железы-ттг, т4 своб, если не сдавали
Важен контроль массы тела, умеренные физ нагрузки, тк детренированность тоже вызывает тахикардию
Исключить вредные привычки, если есть
Планово холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Никакого лечения , конечно же , не нужно.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма