Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему болит низ живота каждый день — вопрос №192625

Ходила жена к терапевту и гинекологу, делали узи, все нормально показало, но все равно болит, прописали успокоительное, травы, валерьяну, но живот все равно болит, ночью спит все нормально, а с утра снова болит ноющая боль периодически почти весь день, мы думаем это климакс наступает, разве может все время болеть???

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Как болит? Как у Вас со стулом?
Клиент
Илона, стул проблемы 1 раз в 3-4 дня

Акушер, Гинеколог
Вам надо обследовать кишечник!!!
Клиент
Илона, обследовали делали Ирригоскопию все нормально
Гинеколог
Здравствуйте! С позвоночником проблем нету?
Клиент
Зарина, Здравствуйте, нет проблем с позвоночником, мы читали что может причина что яичники затухают или засыпают, уменьшаются при наступлении климакса, от этого и болит.
Гинеколог
Может быть грыжи в поясничном отделе, и боль иррадииирунт
Клиент
Зарина, вроде поясница не болит, а как проверить есть ли грыжа?
Акушер, Гинеколог
Не может быть нормально, если стул один раз в 3-4 дня. Вы пробовали нормализовать стул? Если да, то чем?
Клиент
Илона, проблемы со стулом уже больше 25 лет после родов такой стул
Акушер, Гинеколог
Сколько жене лет?
Клиент
Илона, 47 лет задержка летом было больше 2-х месяцев, сейчас опять дней 50 нет месячных, у гинеколога была никаких проблем нет, купили фраутест на проверку менопаузы тест показал положительный результат.
Акушер, Гинеколог
Дело в том, что это не менопауза, а перименопауза-состояние, когда начинает нарушаться менструальный цикл. Вы можете УЗИ прикрепить или переписать?
Клиент
Илона, нет возможности узи предоставить, там все нормально так говорил врач гениколог
Акушер, Гинеколог
Смотрите, сделайте компьютерную томографию с контрастированием брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза
Клиент
Илона, Спасибо за ответы и советы , наверное сделаем мрт