Боль и дискомфорт в области сердца
Добрый день, уже месяца три есть дискомфорт и боли в области сердца,а именно в центре и в левой части груди,постоянная усталость и слабость,учащённое сердцебиение, головные боли,отдышка и учащённый пульс при минимальных нагрузках, даже если я просто встаю с кровати.Перепады давления от 110 на 60 до 135 на 80.Наблюдается ухудшение состояния при физических нагрузках.И чувство сильного испуга в груди постоянно. Кажется что сердце вот-вот остановится.Валидол немножко улучшает состояние. Последнюю неделю состояние ухудшилось. Делал узи сердца, кардиограмму, сдавал анализ крови, всё в пределах нормы. Есть ли повод переживать, потому что постоянно кажется, что у меня серьёзное заболевание и большой страх умереть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Пульс вариабельный показатель.
Консультация невролога при болях в грудной клетке.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте с учетом того что все обследования в норме, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
С учетом нормальных результатов по обследованиям сердца - у Вас нет кардиологической патологии, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.