Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, ребенку 2,6 г, проходим обследование перед операцией ( удаление аденоидов) , подскажите пожалуйста что написано в заключении и что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Блокада передней ветви лнпг.
Рекомендую для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, нарушение поведения по правой ножке пучка Гиса.
Отклонение оси влево и блокада передней ветви левой ножки.
Рекомендую сделать УЗИ сердца перед операцией.
Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, у ребенка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, а что это вообще значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, это опасно?

Не переживайте, пока ничего опасного нет!
Блокада правой ножки является вариантом нормы. Блокада передней ветви может быть так же в норме , иногда это может быть косвенным признаком утолщения стенок левого желудочка. Но для исключения патологии надо сделать УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за острую коронарную патологию по этому заключению экг нет. Нарушения проводимости по правой ножке пучка гиса - вариант нормы. Касаемо отклонения электрической оси сердца влево и блокады передней ветви левой ножки пучка гиса требуется дополнительное исследование, эхокардиография, для исключения структурных аномалий сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Cергеевич, насколько это опасно и как скоро нужно сделать УЗИ и можо ли делать операцию?

Не опасно.
Операция не противопоказана.
Узи выполните в плановом порядке, срочности нет.

Не опасно.
Операция не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте по описанию вариант нормы, если по узи было без отклонений