Повышенные показатели АЛТ, АСТТ
Добрый день. Сдала общий анализ крови, показатели АЛТ-64 и АСТ- 56 повышенные , что это значит и куда обращаться дальше. Какие доп.анализы ещё сдать чтобы понять причину такого повышения? Подскажите мне.
Здравствуйте!
Повышение печеночных ферментов может быть связано с приемом препаратов(нпвс, антибиотики), а так же с нарушением функции печени в следствие приема алкоголя, неалкогольной жировой болезни печени, холестаза, инфекций.
Для дообследования рекомендую сдать: общий и прямой билирубин, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, а так же выполнить узи брюшной полости.
Здравствуйте,Ольга.Подкрепите актуальные анплизы,посмотрю