Пупок красный
Здравствуйте, очень переживаю. Покраснел пупок. Заметила сегодня. До этого не было проблем никаких. Никогда не лезу к нему. Нам 5 месяцев. Подскажите пожалуйста что делать. Только сегодня были у педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Евгения Ивановна, загрузила
ПОсмоотрела, вероятнее всего это раздраженный контактный дерматит, возможно натирает памперс, необходимо наносить препараты на основе цинка 4-6 раз в день ( судокрем, цикопласт)
Евгения Ивановна, у нас нет пока таких препаратов. Что сегодня можно нанести. Есть хлоргекседин. И Мирамистин
Евгения Ивановна, посмотрите, я отметила стрелочкой. Что это по середине. Может раньше не заглядывала. Цвет отличается от кожи. Как серенький что ли
вероятнее всего это просто слизистая, не стоит ее трогать
сегодня тогда ничего не нужно, как купите, так и нанесете
Евгения Ивановна, это так и должно быть или нет?
да, это вариант нормы
Евгения Ивановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Пупок сухой?
Прикрепите фото
Алёна Валерьевна, загрузила, пупок сухой
Признаков воспаления нет, памперс не натирает?
Алёна Валерьевна, ну немного покрасневший. Памперс вроде не натерает. Всегда одними и теми же пользуемся. Ползать пытается. Может натер. Что то переживаю
Вероятно, что натер при попытках ползать
Если бы это было от памперса, то заметили бы раньше
Ничего страшного, обработайте мирамистином
Алёна Валерьевна, посмотрите на фото отметила стрелочкой. Что это. Цвет отличается . Как будто что то выглядывает. Может не заглядывала раньше
Ничего патологического по фото нет, может быть корочка осталась
3 % перекисью водорода капнуть на пупок, как закончит шипеть, убрать остатки ватным диском или ватной палочкой аккуратно
Алёна Валерьевна, нет, корочки нету. Как будто что то выглядывает по серединке. Так и должно быть?
Да, норма
У ребёнка хороший пупок
Алёна Валерьевна, спасибо
Пожалуйста )