Ферритин 5 и постоянно снижается гемоглобин

Здравствуйте. Беременность 15 недель. Ферритин 5, гемоглобин 102-я пью Ферлатум фол 2 месяца, до этого железо было 92, чуть повысилось...Но Анемией я страдаю давно, с 14 лет примерно...Раньше падало железо и до 80. Постоянно жутко хочется мел, головокружения часто резко возникают на улице, в магазине, в каких-то неудобных далёких местах у дома и страшно становится что не дойду до дома, минут через 5 проходят головокружения. Отдышка иногда не хватает воздуха и выходу на улицу подышать а легче не особо становится. Так же чуток понижен гематокрит 31, мочевина сыворотки 1,7, щелочная фосфатаза 37, эритроциты 3,62, лейкоциты 9,14, холестерин общий 5,3. Вот такие дела...((( Пробовала пить Тотему но меня с нее тошнит.. Как быть?

Хр пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день необходимо попробовать прием железа в Вит С , он так лучше начинает усваиваться

А прикрепить анализы могли бы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Мариам Ашотовна, здравствуйте, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Мариам Ашотовна, прикрепила

Пока не прикреплен анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Мариам Ашотовна, прикрепила

Необходимо сделать еще узи обп сделать акцент на печень , поджелудочную и желчный пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Мариам Ашотовна, а железо какое?

Сорбифер 1 таб 2 рд 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для выявления причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс, консультация хирурга и гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Сорбифер по 1 т 2 раза в день , данный препарат очень хорошо повышает железо