Консультация терапевта /

Ферритин 5 и постоянно снижается гемоглобин — вопрос №1930842

Здравствуйте. Беременность 15 недель. Ферритин 5, гемоглобин 102-я пью Ферлатум фол 2 месяца, до этого железо было 92, чуть повысилось...Но Анемией я страдаю давно, с 14 лет примерно...Раньше падало железо и до 80. Постоянно жутко хочется мел, головокружения часто резко возникают на улице, в магазине, в каких-то неудобных далёких местах у дома и страшно становится что не дойду до дома, минут через 5 проходят головокружения. Отдышка иногда не хватает воздуха и выходу на улицу подышать а легче не особо становится. Так же чуток понижен гематокрит 31, мочевина сыворотки 1,7, щелочная фосфатаза 37, эритроциты 3,62, лейкоциты 9,14, холестерин общий 5,3. Вот такие дела...((( Пробовала пить Тотему но меня с нее тошнит.. Как быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хр пиелонефрит

Терапевт
Добрый день необходимо попробовать прием железа в Вит С , он так лучше начинает усваиваться
Принятый ответ
Терапевт
А прикрепить анализы могли бы?

Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте, да
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила
Терапевт
Пока не прикреплен анализ
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила
Терапевт
Необходимо сделать еще узи обп сделать акцент на печень , поджелудочную и желчный пузырь
Клиент
Мариам Ашотовна, а железо какое?
Терапевт
Сорбифер 1 таб 2 рд 1 месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для выявления причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс, консультация хирурга и гинеколога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пропейте Сорбифер по 1 т 2 раза в день , данный препарат очень хорошо повышает железо