Уровень сахара в крови натощак выше, чем после еды (при беременности)

Здравствуйте! Сейчас на 12 неделе беременности. С первым анализом крови получили повышение уровня сахара в крови. Отправили к эндокринологу и она поставила ГСД. Веду дневник питания, измеряю сахар 4 раза в день: натощак и через час после еды (завтрак, обед, ужин). Всегда после еды сахар в норме (до 7). Но натощак то 5.4 , то 6.0 , то 6.5. Почему так? Есть холестаз с начала беременности, который вроде бы уже смогла вылечить более менее (нет тошноты, рвоты, боли в животе, диареи). Давление в порядке. За беременность похудела на 4.1 кг. Сейчас рост 170 см, вес 94.9 кг.

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте. Глюкоза натощак - это работа печени, проявление инсулинорезистентности. если сахар не снижается, нужно получать продленный инсулин 1 р в день - Левемир 4 ед в 21 час. Дозировку подбирать по уровню сахара утреннего.