Стук сердца в горле
Здравствуйте,последние два дня стала ощущать иногда как сердце бьет в грудь и отдает в горло(и как будто ком в горле)почему так? Вот как по линии идет от груди к горлу..(еще можно сравнить как будто шарик с воздухом от груди и в горло )
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было в последнее время стрессов, напряжения?
Сердцебиения могут отдавать в горло, грудь, особенно при усилении чсс.
Нет перебоев в работе сердца?
Какие цифры пульса?
Наталья Евгеньевна, стрессов нет,голова поддавливает последнее время,вчера была у остеопата по поводу головы и немного приболела,выпила вчера реаферон 1 млн,от него не может быть такое?
Возможно, переносите на ногах вирусную инфекцию. При этом может быть некоторое сердцебиение, плохое самочувствие. Но это не опасно!
Наталья Евгеньевна, и что мне по стуку этому делать?мне врач сказал проколоть мильгамму,цель т и траумель с,правильно же?а и выпить мидокалм
Эти препараты для снятия обострения остеохондроза, можно начать прием.
К лечению можно добавить магнерот, он немного успокаивает и уменьшает сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно так ощущаете экстрасистолы или обычное сердцебиение на фоне тревоги, гормональных нарушений и/или электролитных дефицитов.
Рекомендуется провести обследование, холтеровский мониторинг экг, исключить аритмию, сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, магний, ферритин, витамин Д.
Алексей Cергеевич, я обследовала щитовидку и сдавала гормоны 2 месяца назад,витамины и ферритин тоже в норме,вчера была у мануальщика(шея,голова давит),из-за этого не может быть?
С остеохондрозом может быть связано, особенно при обострении.
Алексей Cергеевич, что мне по стуку этому делать?мне врач сказал проколоть мильгамму,цель т и траумель с,правильно же?а и выпить мидокалм
Назначенные препараты можно применять.
Если симптомы будут сохраняться, запланируйте холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на проявление невроза
Принятый ответ
Здравствуйте,
Для дообследования советую сделать суточный монитор ЭКГ ( Холтер ).