Стул новорожденного
Здравствуйте! Врачам в больнице не нравится стул новорожденного , ребенку 3 недели , на грудном вскармливании. Говорят слизь в какашках это плохо, мне еще не очень не нравится кисловатый запах. Врачи говорят я не то ем, исключить молочку, кисломолочку, сладкое, хлебобулочное. Также назначили энтерол, до этого пили баксет бейби. Также ребенок как поест сразу тужиться, краснеет, видно что неприятно ему пукать и какать и есть небольшое покраснение вокруг ануса. Прошу подскажите, действительно нужно придерживаться строгой диеты, просто вопрос откуда молоко тогда будет если вообще от всего отказаться? Или это норма, просто это особенность не сформировавшейся ЖКТ? Также ограничение в фруктах, овощах, бобовых, морепродуктах, всего придерживаемся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока по клинике это похоже на лактазную недостаточность, достаточно добавить фермент лактазар/колиф /лактаза беби , разбавив в небольшом количестве грудного молока, затем кормить, давать на каждое кормление. Признаков аллергии на белок коровьего молока не вижу .
Есть смысл сдать сначала анализ кала на копрограмму, скрытую кровь и кал на углеводы. Пока показаний для строгой диеты не вижу.
Какой возраст ребенка?
Залина Анатольевна, 3 недели
Залина Анатольевна, а баксет бейби также применяется при Данном расстройстве ? Нам его назначали. У нас еще был курс антибиотиков, лечились от пневмонии, могло ли это сказаться.
Баксет может крепить стул, пока не давайте, если стул итак туговат
Да, всё в совокупности может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, незначительное количество слизи допустимо, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Необходимо исключить лактазную недостаточность, сдайте кал на углеводы
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется