Боль в груди

Сегодня вечером стало плохо. Тошнота, слабость. Давление сначала померила 127 на 80, через пол часа 110 на 66. Пульс 80, хотя последнее время всегда был 110. Сейчас начало болеть и жечь в груди, как будто ближе к ключице. Стало страшно. ЭКГ в том месяце делала несколько раз, всегда идеальное. Сегодня были физические нагрузки (домашняя тренировка)- после них ничего не болело. Может ли это быть сердце или это все таки что-то другое (есть остеохондроз, гастрит). Нужно ли делать холтер, узи сердца?

Гастрит, остеохондроз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Указанные цифры АД, пульса в пределах нормы
По описанию симптомы не похожи на сердечные, тем более, что не было ухудшения состояния после физ нагрузки. Планово пройдите ЭКГ актуальное
Скорее всего неврологического характера боли . Проконсультируйтесь с неврологом.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Ориентируясь на описание Ваших ощущений можно сказать что они скорее связаны с болями связанными с остеохондрозом, спазмом мышц, на кардиологические боли не похоже.
Частота пульса и АД нормальная, даже если учесть что Вы волновались.
Повода делать ЭХО сердца нет, можно обратиться на очный осмотр невролога, для исключения неврологического характера болей и если необходимо дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные.
Вероятно обусловленные невралгией грудного отдела позвоночника.
Пройдите актуальную электрокардиографию, при отсутствии патологических изменений на кардиограмме запишитесь на прием к неврологу, пройдите осмотр, обследование, при необходимости - лечение у данного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать