Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №1935900

Сегодня вечером стало плохо. Тошнота, слабость. Давление сначала померила 127 на 80, через пол часа 110 на 66. Пульс 80, хотя последнее время всегда был 110. Сейчас начало болеть и жечь в груди, как будто ближе к ключице. Стало страшно. ЭКГ в том месяце делала несколько раз, всегда идеальное. Сегодня были физические нагрузки (домашняя тренировка)- после них ничего не болело. Может ли это быть сердце или это все таки что-то другое (есть остеохондроз, гастрит). Нужно ли делать холтер, узи сердца?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте, Ксения
Указанные цифры АД, пульса в пределах нормы
По описанию симптомы не похожи на сердечные, тем более, что не было ухудшения состояния после физ нагрузки. Планово пройдите ЭКГ актуальное
Скорее всего неврологического характера боли . Проконсультируйтесь с неврологом.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ксения.
Ориентируясь на описание Ваших ощущений можно сказать что они скорее связаны с болями связанными с остеохондрозом, спазмом мышц, на кардиологические боли не похоже.
Частота пульса и АД нормальная, даже если учесть что Вы волновались.
Повода делать ЭХО сердца нет, можно обратиться на очный осмотр невролога, для исключения неврологического характера болей и если необходимо дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные.
Вероятно обусловленные невралгией грудного отдела позвоночника.
Пройдите актуальную электрокардиографию, при отсутствии патологических изменений на кардиограмме запишитесь на прием к неврологу, пройдите осмотр, обследование, при необходимости - лечение у данного специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо