Консультация педиатра /

Долгая температура, расшифровка анализов — вопрос №1937163

Здравствуйте, у ребёнка 5-ый день температура. Первые 4 дня поднималась каждые 4-6 часов до 39,2, давала жаропонижающее парацетамол 10,5 мл и нурофен 8,5 мл чередовала (вес ребёнка 17 кг, 3,5 г.) , сегодня всю ночь температура 37,2,к обеду поднялась до 39. Сдали кровь и общий анализ мочи(Фото прикладываю). Подскажите, нужно ли начинать принимать антибиотик? И какие дальше действия по лечению. В первый день вызывали врача, назначили капали нос Деринатом, проторголом, горло Тантум Верде. Сегодня тоже вызвали, пока ожидаем.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, прикрепила.

Клиент
Наталья Александровна, посмотрите, пожалуйста, анализы.
Педиатр
Анализ крови вирусно- бактериальной этиологии. Нужно начать антибиотик принимать, так как было резкое повышение температуры.
Педиатр
Добрый день. По анализу присоединение бактериальной инфекции, кетоны в моче могут быть при интоксикационном синдроме. Как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, вялая когда температура сильно высокая, плохо кушает. Кашель есть периодами.
Педиатр
Необходимо дождаться очного осмотра ребёнка. Сделать рентген даже при отсутствии хрипов. Сейчас много немых пневмоний, которые не слышны при аускультации.
Клиент
Екатерина Юрьевна, приходил врач. Назначил антибиотик панцеф 100 мг/5 мл. По 5 мл 2 р/д. 7 дн. Подскажите, пожалуйста, правильная ли доза на вес 17 кг? И какую купить на 32 г или 53 г.?
Педиатр
На Ваш вес в сутки надо 6'8 мл 1 раз. 32 мг берите. Расчёт 8 мг/кг..
Нефролог, Педиатр
День добрый. сейчас в крови есть признаки вирусного заболевания и присоединения бак инфекции. ориентируемся на клинику, учитывая ухудшения начинать лечение антибиотиками. как самочувствие сегодня?