Ставить ли спираль Мирену
Добрый день, подскажите ставить ли спираль Мирену. В декабре 23г сделали Гистерескопию полип эндометрия, месячные регулярные не обильные (результат: эндометриальный полип с единичным очагом аденоматоза (без цитологической атипии) назначили норколут по 1 т 2 раза в день, 2 месяца, повторное Узи и биопсия (результат Эндометрит фазы пролиферации, железистый полип эндометрия) дале назначили норколут по той же схеме 4 месяца. Врач рекомендует поставить спираль Мирену что б не образовывались полипы. Какие есть вариант? Мне 45 лет
Для начала - отличная и удобная контрацепция. От полипов не спасёт, нет от них лечения, кроме удаления питающей ножки при операции. Удалили - не должен вернуться в этом месте. А вот попытаться замедлить мутацию в клетках можно, но очень осторожно: неприятное у Вас заключение. Могут настойчиво даже предложить расстаться с маткой в перспективой. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача.