Потемнение, шелушение кожи на бедрах в паховой области

Потемнела/покраснела и периодически шелушиться кожи на бедрах, в паховой области. Вообще насколько помню это лет с 12, поэтому думал что это в пределах нормы, но сейчас в приступе ипохондрии решил уточнить) Фото немного тусклые, на самом деле пятна гораздо более контрастные.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у вас паховая эпидермофития.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Мазь тербинафин 2 р в день. В течение 1,5-2 мес.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Принятый ответ

Максим,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе

Принятый ответ

Здравствуйте
Это грибок
От потения, трений может присоединение быть на поверхность кожи
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Гель д душа циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Тербинафин 3 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Проверить общий анализ, ферритин, гликированный гемоглобин.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.