СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на коже

Подскажите, пожалуйста! У меня с детства сыпь на руке, началась с локтя, потом опустилась на руку и пальцы, также повреждены ногти. Эти участки кожи шелушатся, зуда никакого нет. Была у многих врачей, последнее заключение было «белый лишай» ( до этого другие диагнозы были), но лечение не помогало, только после 3х месяцев использования гормонального крема сыпь прошла, но через месяц всё вернулось. Подскажите, пожалуйста, как можно определить что это и возможно ли вылечить?

30 лет
1 Марта 2024·Просмотров: 87·Алина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Алина!
По вашему описанию похоже на псориаз, чешуйчатый лишай ещё называют.
Конечно, нужно фото для уточнения диагноза и назначения лечения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.