Сложности с детьми

Здравствуйте, сыну 21 год безответственный легкомысленный. Набрал займов, продал машину которую мы купили и потоптил все деньги. На вме вопросы отвечает так получилось . Университет не поснщал за что был отчислен. Не могу найти общий язык. Как вести себя с ним?

Нет
45 лет

Здравствуйте, Светлана.
Как считаете, Вы сильно контролируете жизнь вашего сына?
Чтобы Вы смогли помочь, он должен сам захотеть принять эту помощь.
Сейчас можете только постараться, аккуратно разговаривать с ним. Но так, чтобы это не выглядело, как нравоучения.

Светлана,Добрый день.Сейчас уже будет не легко найти общий язык с сыном 21 летним! Где то вы что то упустили! Теперь нужно выстраивать дружеские отношения заново.Станьте сыну другом! У вас какие отношения изначально были? Тем не менее нужно устранить "тягу" к играм,ставкам.Он же этим занимается? А это только работа с психотерапевтом.Если сын откажется сам,получите профессиональную консультацию специалиста сами.Вам расскажут,что делать и как убрать эту пагубную зависимость.

Добрый день, Светлана!
А какие планы у сына на дальнейшую жизнь? Если сын не хочет учиться, то что он планирует делать дальше? Он уже взрослый, принимает взрослые решение, не учится, дайте ему возможность пойти на работу. Он был в армии?
Если Вы за сына всё решаете, то Вы не дадите ему повзрослеть, он так и будет делать безответственные поступки, не брать на себя ответственность. На что он берёт деньги?
Поговорите с сыном о дальнейших планах. Возможно, он кому-то должен и ему нужно отдавать самому эти деньги, заработать их. Если ему нужна помощь психотерапевта, то предложите ему обратиться к психотерапевту и работать с зависимостью.