Консультация невролога /

Пульсирующая боль в голове — вопрос №1939321

Долго времени суток.
Накануне уснул в 4 утра, днём чувствовался недосып, но вечером все выровнялось и пошёл на тренировку.
Ближе к завершению тренировки, выполнял приседания и на последнем подходе сделал больше повторений чем планировалось, во время последнего приседания, когда нужно было максимально напрячьсяи встать, началась очень сильная пульсация в голове( в центре черкпа в районе висков и как будто глаз).
Со временем боль утихла, но при любой нагрузке возобновлялась.
Спустя 2 дня, стало немного легче, но все же боли остались.
Особенно легко их спровоцировать во время полового акта, достаточно просто приблизиться к эякуляции.

Примерно два года назад было почти тоже самое, только произошло это после того, как я выкурил сигарету(на того момент и сейчас не курю).
Примерно через час прошёл заниматься, выполненная управление на максимальное количество повторений, произошло тоже самое, но ограничилась все 2 днями, больше головные болии пульсация не беспокоила.

И в целом, голова почти никогда не болит, с сердцем проблем нет.
Пульс 70-75 ударов.
Давление в районе 125-130, нижнее не помню оно норме было

Самочувствие хорошее, тошноты потери сознания и тп нет и не было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить МРТ ангиографию сосудов ГМ.
Или хотя бы МРТ ГМ и УЗДГ БЦА.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно выполнить МРТ ГМ , УЗДГ БЦС . По результатам проконсультироваться с неврологом .

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Кратковременные эпизоды (несколько дней) пульсирующей боли в голове, спровоцированные физической нагрузкой или высокой дозой никотина, не являются поводом для беспокойства.
Если вас сильно беспокоит это состояние, то рекомендую выполнить КТ ангиографию сосудов головного мозга с контрастом (именно КТ, не МРТ - оно будет не информативно, + УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В целом данное состояния вряд ли критично, тк на фоне физ.нагрузок такое может быть, но все же рекомендую Вам пройти МРТ головного мозга + сосуды, также узи брахиоцефальных сосудов.